У меня такой вопрос он Армянин я Русская хотим поженится какие от него надо документы? Паспорт у него Армянский.

• г. Солнечногорск

У меня такой вопрос он Армянин я Русская хотим поженится какие от него надо документы? Паспорт у него Армянский.

Ответы на вопрос (2):

Справка с родины мужа ,что он не состоит в браке в армении.

Соберите необходимые документы для регистрации брака. Гражданину России достаточно будет предъявить паспорт и свидетельство о разводе или смерти предыдущего супруга, если он ранее состоял в браке. Иностранному гражданину нужно будет дополнительно подтвердить свое легальное проживание в России с помощью визы или вида на жительство. Также он должен будет получить справку из своего посольства о том, что в данный момент не состоит в браке.

Переведите все документы на иностранном языке на русский. Перевод должен быть заверен нотариусом. Также на всех документах, кроме паспорта иностранного гражданина, должен стоять апостиль. Его можно поставить в стране происхождения иностранного супруга или же в посольстве его государства в России. Апостиль сделает документы легализованными, то есть действительными для российских властей.

Подайте заявление в ЗАГС. Если вы вступаете в брак с гражданином СНГ, то ваше заявление примут в любом ЗАГСе