Как оформить российский паспорт для армянского гражданина, желающего пожениться в России, при наличии у его матери российского паспорта?

• г. Нижний Новгород

Мой молодой человек арменин мы хотим поженится но у него проблема нету российского паспорта (только армянский). где получить паспорт и с чего начать оформления паспорта. Если у мамы есть российский паспорт. Посоветуйте что делать?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете просто пойти в любой ЗАГС с паспортами и заключить брак. Российский паспорт гражданин Армении может получить только после того, как получит статус гражданина РФ. Для этого нужно сначала оформлять РВП и ВНЖ.

Вступить в брак можно и с гражданином другой страны необязательно с Росссийским паспортом. Либо дождитесь когда он примет российское гражданство