Как отказаться от гражданства Украины для жителей Крыма

• г. Симферополь

Я живу в Крыму, в Симферополе. Получила гражданство РФ и отныне хочу отказаться от гражданства Украины. Подскажите процедуру для крымчан?

Ответы на вопрос (2):

Для получения статуса беженца, согласно ФЗ РФ "О беженцах" необходимо обратиться с ходатайством по признанию беженцем в УФМС РФ, в котором указать, обстоятельства по которым вам пришлось покинуть место постоянного проживания. Беженцам выдается удостоверение, которое удостоверяет личность лица, признанного беженцем. Статус беженца предоставляется УФМС до 3 лет, затем может быть продлен по решению УФМС. Статус беженца не предоставляется лицу, которое уже имеет вид на жительство в РФ. Его ходатайство не будет рассмотрено. Согласно Женевской Конвенции у беженцев признаются проездные документы, выданные другими странами, согласно данной Конвенции беженцы имеют право на гуманитарную помощь со стороны гуманитарных организаций и органов социальной защиты.

Это лучший ответ

Необходимо подать заявление на имя президента Украины от отказе от гражданства Украины