Мужев дом - алкоголик отец угрожает мне и ребенку, как найти решение?

• г. Самара

Я нахожусь в декретном отпуске, ребенку только исполнится год. Мы с мужем и ребенком проживаем в частном доме, дом оформлен на отца мужа. Дом не приватизирован, в доме прописаны отец мужа, муж и наш сын. Меня прописывать не согласен ни отец мужа, ни его мама, говорят что ты мол прописана у своих родителей и тебе хватит. Но дело даже не в этом. Отец мужа постоянно пьет, можно сказать почти не просыхает, на работу конечно ходит, но можно представить какой он работник, если беспробудно пить. В доме где мы проживаем он ничего не делает, абсолютно ничего. В своей комнате он никогда не убирается, я боюсь как бы ребенок не подхватил никакую болезнь, так как когда проходишь мимо его комнаты оттуда исходят всякие запахи, а ребенок постоянно мимо ползает и ходит. Муж никак не может на него повлиять, так как он сам понимает что его отец конченный алкоголик. Сейчас уже доходит до того, что он подходит к ребенку, дышит на него своим перегаром, пытается его брать на руки, при этом он пьяный, а когда говоришь что нельзя, он начинает орать на меня прям при ребенке, ребенок пугается, плачет, он мне угрожает что выгонит меня с ребенком из дома. ПОМОГИТЕ, я кормящая мама, у меня от этого постоянные стрессы. Подскажите как найти на него управу, я не хочу чтобы мой ребенок получил психологическую травму. Очень жду вашей помощи.

Ответы на вопрос (1):

Заставить дать согласие на Ваше вселение нельзя. Но Вы же можете жить со своими родителями или снимать отдельное жилье