Как избежать уплаты 13% налога при дарении части недвижимого имущества стоимостью менее 1 млн. рублей

• г. Москва

Как избежать уплаты 13% налога при дарении части недвижимого имущества стоимостью менее 1 млн. рублей, если даритель и одаряемый не являются близкими родственниками?

Ответы на вопрос (1):

Вне зависимости от стоимости имущества вы должны будете заплатить налог на имущество переходящее в порядке дарения.

Попробуйте заключить договор купли продажи и получить налоговый вычет.