Освобождение от налога при дарении недвижимости - условия для близких родственников и сроки владения

• г. Москва

Здравствуйте. Налог от сделки дарения недвижимости не уплачивается, если даритель и одаряемый приходятся друг другу близкими родственниками. А если даритель владел этой недвижимостью менее трех лет?

Ответы на вопрос (1):

Не имеет значения сколько он владел этой недвижимостью, главное чтобы были близкими родственниками. Он же дарит, а не продает, а потому срок, Вами указанный роли не играет.