Освобождение от налога при дарении недвижимости - условия для близких родственников и сроки владения

• г. Москва

Здравствуйте. Налог от сделки дарения недвижимости не уплачивается, если даритель и одаряемый приходятся друг другу близкими родственниками. А если даритель владел этой недвижимостью менее трех лет?

Ответы на вопрос (1):

Не имеет значения сколько он владел этой недвижимостью, главное чтобы были близкими родственниками. Он же дарит, а не продает, а потому срок, Вами указанный роли не играет.

Спросить
Пожаловаться

Ответьте, пожалуйста, освобождается ли от налога на доходы одаряемый при совершении сделки по дарению недвижимости между близкими родственниками, если недвижимость была в собственности дарителя менее трёх лет?

Какой налог уплачивается при дарении квартиры, в случае если даритель и одаряемый не являются близкими родственниками?

Что выгоднее - заключить договор мены квартиры между близкими родственниками или оформить договора дарения квартир друг другу? Что будет менее затратно?

Скажите, пожалуйста, если заключить договор дарения между родными братом и сестрой на недвижимость (квартиру), которая находится в собственности менее трех лет, будет ли эта сделка облагаться налогом? На дарение между родственниками, я так понимаю налог отменен. А как быть с недвижимостью, которая менее трех лет находится в собственности?

Недвижимость в собственности менее трех лет сколько будет налог и кто его будет оплачивать даритель или одаряемый.

, если даритель и одаряемый не являются близкими родственниками?

Уплачивается ли налог при дарении квартиры между близкими родственниками (родители-дети), если даритель является налоговым нерезидентом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданин владел недвижимостью более 5 лет. По договору дарения недвижимость перешла в собственность близкого родственника (зарегистрирована).

Возникла ситуация когда родственник решил отказаться от дарения и недвижимость вновь переходит в собственность дарителя.

Вопрос: Как будет исчисляться срок владения недвижимости после ее возвращения дарителю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение