Студентка-гражданка Украины без миграционной карты - как оформить документ для легального пересечения границы и избежать проблем с пограничниками?

• г. Симферополь

Я студентка, учусь в Крыму, но являюсь гражданином Украины, еще ни разу не ездила домой с тех пор как на пересечении границ начали требовать миграционные карты (то есть она у меня отсутствует), куда мне обратиться по поводу легального пересечения границы? Где и как мне оформить миграционную карту? Не посчитают ли меня пограничники незаконным иммигрантом?

Ответы на вопрос (1):

Не посчитает, возьмите справку с места учёбы о том что вы обучается на дневном отделении. Если имеете желание, можете получить паспорт Рф если проживали более шести месяцев на территории Крыма до подписания договора о присоединении , для этого необходимо установить факт проживания в суде