Ответственность за затопление квартиры соседей - обсуждение правовых аспектов

• г. Москва

Такая ситуация, я затопил соседей снизу, будучи квартирантом своего знакомого, но без договора найма жилья. И вот он сказал мне составить расписку, шаблон он скинул, расписка слудщего содержания: Я Уточкин Алексей Анатольевич зарегистрированый по адресу (адрес, паспортные данные) фактически проживающий по адресу (адрес) обязуюсь полностью оплатить ремонт согласно смете или другой расчетной бумаге. В местах протечки, в квартире расположенной по адресу (адрес). Так как признаюсь в своей вине в данной протечке. Подпись, дата, расшифровка подписи. Вот собственно и вся расписка. Может ди он взыскать с меня деньги через суд, не имея при этом в расписке своих фио и паспортных данных, а так же не имея договора о найме жилья?

Ответы на вопрос (1):

Теоретически да, Вас соседи, работники ДЭЗ и т.д. видели. А точно, ясно, что Ваша вина, а не ДЭЗ?