Как воздействовать на соседа, который не отступает от забора при укладке шин, и правомерно ли требование об отступе?

• г. Ярославль

Сосед по забору из сетки рабитца уложил резиновые шины в два ряда по высоте вплотную к забору и засыпает землей, на мое замечание о том что он должен отступить от забора 0.5 м не реагирует, как можно воздействовать на соседа и правомочно ли мое требование.

Ответы на вопрос (1):

По описанной ситуации законно воздействовать - никак, если это земля его.

Тогда неправомочно.