Возможность получения гражданства РФ для граждан Молдовы - наличие упрощенной формы с 2014 года.

• г. Рыбница

Я гражданка Молдовы, как приехав в Россию, я могу получить гражданство РФ, и существует ли упрощённая форма для гр Молдовы с апреля 2014?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы или Ваши родственники проживали или проживают на территории бывшего СССР,Российской империи или России в настоящих ее границах то Вы можете получить гражданство России в упрощенном порядке.На это и направлен ФЗ от 20 апреля 2014 года "Об упрощенном получении гражданства" Но для этого Вы должны получить РВП,а после этого пройти собеседование на признание Вас носителем русского языка.Если Вас признают таковой,то можете подавать заявление на получение гражданства.А если комиссия не признает,то повторное собеседование возможно только через год.Удачи!