Как помочь маме из Украины получить паспорт России - шаги и рекомендации

• г. Москва

Я житель Москвы, гражданин России, регистрация-Москва-мама у меня пенсионер-гражданка Украины-хочет жить со мной =с чего начать для получения паспорта России маме? 12.06.2014. Алексей--

Ответы на вопрос (2):

Алексей самый первый шаг это оформления РВП путем обращения в УФМС России согласно 114 и 115 федеральному закону.

Алексей, паспорт РФ могут получить только граждане РФ, поэтому Вашей маме вначале нужно получить гражданство РФ. Начинать нужно с получения РВП. Есть вопросы, обращайтесь.