Перевод квартиры на первом этаже в нежилое помещение - что предлагает страховая компания и как защитить свои интересы?

• г. Пермь

Продаю квартиру на 1 этаже, угловая. Заинтересовалась одна страховая компания. В этом случае нужен перевод в нежилое помещение. Пошли разговаривать со старшей по дому. Она провела агитацию среди жильцов, методом расклеивания листовок в каждом подъезде, не подписывать никаких бумаг, мотивируя тем, что сегодня страховая компания, завтра-пиво на розлив. Как мне быть, что можно сделать?

Ответы на вопрос (3):

А Вам-то зачем переводить?! Продали и ВСЁ. Пусть КОМУ НАДО и переводят.

Спросить
Пожаловаться

Вам не нужно спрашивать соседей.

Гражданское и жилищное законодательство РФ говорит, что квартиры (жилые помещения) могут использоваться только для проживания, однако отдельно все-таки оговаривается возможность задействовать собственное жилье для работы.

Подробнее Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вы можете просто продать квартиру страховой компании, а они уже будут сами заниматься переводом ее в нежилое помещение. Для этого вам никого спрашивать не надо.

Если вы продаете квартиру под условием, что сначала переведете ее в нежилое состояние, то вы несете определенные риски. Нужно правильно заключить договор, чтобы не получилось, что вы затратите деньги на перевод, а сделка потом сорвется.

Чтобы перевести квартиру в нежилой фонд, обратитесь в специализированную компанию (можете к нам, у нас есть специалисты).

Если вам нужна будет помощь, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Я председатель ТСЖ многоквартирного дома. 1 этож нежилой. Имеется 3 подъезда отдельных для входа в нежилые помещения. 2 подъезда находятся в собственности хозяев самих нежилых помещений. А 1 подъезд является общедомовой собственностью ТСЖ. Хозяин нежилого помещения, который заходит через этот подъезд в свое помещение, отказывается заключать договор аренды этого подъезда (который относится к ТСЖ) , мотивируя тем, что нарушаются его права. Как мне заставить его оформить договор за пользование подъездом?

Нужен ли отдельный вход для стоматологического кабинета на нежилом этаже? Встроенное нежилое помещение находится оно на нежилом этаже пятиэтажного дома. Дом жилой, но первый этаж изначально считался нежилым, так как в нем располагался раньше исполком, теперь там натариус, отдельные фирмы..

Вход для жильцов с одной стороны, вход на нежилой этаж сдругой стороны..

Перевод из нежилого в жилое помещение.

Добрый день. Можно ли перевести нежилое помещение этажом выше в многоэтажном доме (ранее планировался как тех этаж) в жилое, и обьединить в одну квартиру (двухуровневую) с учётом того, что в нежилом помещении потолки 210 см.?

Четырехквартирный дом.2 кв на первом этаже.2 кв на втором этаже. На первом этаже квартиры переводятся из жилого помещения в нежилое т.е.магазины. Является ли подвальное помещение собственностью всех квартир? Как составить соглашение между собственниками жилых квартир 2 этажа и собственниками нежилых помещений 1 этажа что они невозражают о проведении комуникаций через подвальное помещение на 2 этаж.

У нас многоквартирный дом. На первом этаже подъезда нежилые помещения (для консьержа, для колясок, в общем нежилые). Имеем ли право мы - все собственники квартир в подъезде запретить управляющей компании заселять в эти помещения гастарбайтеров? Как правильно это сделать?

Имею в собственности нежилое помещение на 1 этаже многоквартирного дома (бывшая квартира). в каждой квартире дома имеется индивидуальное газовое отопление. В моем помещении когда-то тоже висел газовые котел, но был отключен при переводе в нежилое помещение. Системы вентиляции сохранены. Могу ли я снова подключить газ в данном нежилом помещении для отопления? Если нет, то на каком основании?

У меня в собственности нежилое помещение на цокольном этаже, это как бы первый этаж дома, но не подвал, жилые помещения, квартиры начинаются фактически со второго этажа. Дом 20 этажей. Вопрос могу ли я открыть там сауну с купель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в подъезде имеется нежилое помещение на первом этаже оно является пожарным выходом. Мы его используем для хранения колясок, великов и т.д.Совет дома без голосования, а единолично хотят сдать это помещение в аренду. Я живу за стенкой этого помещения, когда его сдавали в аренду мне это доставляло большие неудобства (шум, грязь и посторонние лица в подъезде).

Вопрос могут ли они это сделать без согласия всех жильцов подъезда?

Хочу перевести на втором этаже жилую квартиру в нежилое помещение под офис. На первом этаже-нежилое помещение. Но нет возможности сделать отдельный вход, кроме общего в подъезде, где находятся жилые квартиры. Возможен перевод и использование в дальнейшем.

Я являюсь собственником 3-х комн. Квартиры, в многоквартирном жилом доме, на 1-м этаже, 5-и этажного панельного дома (хрущевка), окна кухни, зала и одной из комнат, выходят на сторону двора, (то есть подъезда), окна второй комнаты выходят на заднюю часть стороны жилого дома. Каким образом мне можно перевести одну из комнат, окна которой выходят на заднюю сторону дома (то есть за дом), в нежилое? И вообще какие трудности могут возникнуть при переводе одной из комнат в нежилое помещение? Технически комната которую необходимо перевести в нежилое, имеет возможность быть переоборудована под нежилое помещение (отдельный вход, сан. узел. 14 кв. м.), проход со стороны зала в эту комнату будет за изолирован, но в ст. 22.2 ЖК РФ сказано, что перевод невозможен:-Если переводимое помещение является частью жилого помещения либо используется собственником данного помещения или иным гражданином в качестве места постоянного проживания. Но если планируемое комната для перевода в нежилое помещение будет соответствовать соблюдению норм для нежилых помещений, Я имею права ее перевести в нежилое?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение