Перевод квартиры на первом этаже в нежилое помещение - что предлагает страховая компания и как защитить свои интересы?

• г. Пермь

Продаю квартиру на 1 этаже, угловая. Заинтересовалась одна страховая компания. В этом случае нужен перевод в нежилое помещение. Пошли разговаривать со старшей по дому. Она провела агитацию среди жильцов, методом расклеивания листовок в каждом подъезде, не подписывать никаких бумаг, мотивируя тем, что сегодня страховая компания, завтра-пиво на розлив. Как мне быть, что можно сделать?

Ответы на вопрос (3):

А Вам-то зачем переводить?! Продали и ВСЁ. Пусть КОМУ НАДО и переводят.

Вам не нужно спрашивать соседей.

Гражданское и жилищное законодательство РФ говорит, что квартиры (жилые помещения) могут использоваться только для проживания, однако отдельно все-таки оговаривается возможность задействовать собственное жилье для работы.

Подробнее Подробнее ➤

Здравствуйте!

Вы можете просто продать квартиру страховой компании, а они уже будут сами заниматься переводом ее в нежилое помещение. Для этого вам никого спрашивать не надо.

Если вы продаете квартиру под условием, что сначала переведете ее в нежилое состояние, то вы несете определенные риски. Нужно правильно заключить договор, чтобы не получилось, что вы затратите деньги на перевод, а сделка потом сорвется.

Чтобы перевести квартиру в нежилой фонд, обратитесь в специализированную компанию (можете к нам, у нас есть специалисты).

Если вам нужна будет помощь, обращайтесь.