Могу ли я с помощью слесаря в присутствии сотрудников милиции вскрыть дверь и сменить в ней замок,

• г. Москва

По решению суда мне предоставлено "право пользования жилым помещением до... апреля 2007 г."

Собственник жилого помещения (я в нем только прописана) не желает пускать меня проживать в этом жилом помещении (сейчас в нем никто не проживает) и утверждает, что проживать в указанном помещении я смогу, только заключив с ним (собственником) договор найма, а такой договор он никогда не заключит. Попасть в помещение я не могу, так как у меня нет ключей.

Вопрос:

- может ли собственник не пускать меня жить в этом помещении до указанного в решении суда срока, как это оформить документально (для суда);

- действительно ли нужно заключать с собственником договор найма;

- могу ли я с помощью слесаря в присутствии сотрудников милиции вскрыть дверь и сменить в ней замок,

как уведомить об этом собственника и передать ему ключ (официально - для суда).

Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.Обратитесь в суд за устранением препятствий в пользовании жилым помещением.Вообще,собственник не вправе препятствовать вам в пользовании помещением.Даже при отсутствии договора.Законом допускается самозащита своих прав.Вскрытие квартиры можно считать способом самозащиты нарушенного вашего права пользования. Уведомьте его телеграммой.А за ключом он придет сам.Адвокат В.А.Щербак.