Можно ли подать на алименты в Барнауле, если прописаны в Бийске?

• г. Барнаул

У нас регестрация была в Бийске сейчас мы живем в Барнауле я могу подать в Барнауле на алименты прописка у нас с дочей тоже бийская как быть? Нам нужно ехать в Бийск или?

Ответы на вопрос (2):

Да, вы можете обратиться в суд о взыскании алиментов по своему месту жительства. Но у вас должна быть регистрация по месту пребывания.

Можете подать иск в Барнауле, если имеется здесь регистрация или по месту жительства ответчика.