Букмекерская контора 1xbet отказывается выплатить выигрыш в размере 140 тыс рублей - как действовать и какой суд выбрать - Бийск или Барнаул?

• г. Бийск

У меня такая проблема, букмекерская контора 1xbet, где я делал ставки отказывается выплачивать выигрыш. Выигрыш 140 тыс рублей. Проживаю в городе Бийске. Написал им претензии, мне не ответили. Что делать? Через какой суд мне можно подать на них в суд? Могу ли обратиться в суды Бийска или барнала?

Ответы на вопрос (2):

Обращаться следует по местонахождению ответчика.

Можете обратиться в суд по своему месту жительства.

Согласно ст. 17 Закона о защите прав потребителей, иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту:

нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, - его жительства;

жительства или пребывания истца;

заключения или исполнения договора.

Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.