Последствия травмы в школе - что делать и куда обратиться

• г. Великий Новгород

Мальчику 15 лет, устроился на месяц подработать в школу разнорабочим... на каникулах... случилось так, что при вырубке кустов, другой мальчик выбил ему глаз толи топором, толи ножом... чем вырубали... в итоге, потеря глаза. Предстоят ещё операции, через пол года... и дальше, но врачи не гарантируют,, что мальчик будет видеть поврежденным глазом.. просят подписать задним числом журнал по технике безопасности. .. вопрос... стоит ли это делать... и что в дальнейшем предстоит? Как действовать? Это вопрос полиции, или гражданско правовые отношения? Куда идти?

Ответы на вопрос (1):

Подписывать сейчас ничего нельзя. Если Вы подпишите, то школа сможет снять ответственность с себя. По общему правилу отвечает лицо причинившее вред, но поскольку он несовершеннолетний, то его родители. Ответственность также может быть возложена на работодателя, производственная травма например. Характер отношений - все зависит от тяжести травмы. лучше на всякий случай обратиться в. полицию. а затем в судебном порядке взыскать стоимость лечения