Что делать? Как забрать мою дочку?

Вопрос №4163434

Бывший муж увез обманным путем ребенка. Мы в разводе. Общаться с дочкой мне не дает. Я знаю, что места для проживания ребенка у него нет. Он оставляет ее в опасности, с незнакомыми ей людьми, водит в мужскую баню! Это все сам рассказал, когда я смогла до него дозвонится. Возвращать не собирается... Что делать? Как забрать мою дочку?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Таганрог
12.06.2014, 22:24

обратитесь в суд и определите место жительство ребенка

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Екатеринбург
12.06.2014, 22:27

обращайтесь ч иском об определении места жительства ребенка вместе с Вами. в суде нужно доказать наличие жилого помещения в котором ребенок может проживать, высокий уровень заработка, которвй позволит Вам содержать ребенка и приобретать для него все необходимое. также будет оцениваться привязанность ребенка к каждому из родителей. характеристика каждого родителя.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
12.06.2014, 22:36

Для Вас единственно правильным способом решения проблемы будет подача иска в суд с требованием определить место жительства Вашего ребенка с Вами.

Материально-бытовые условия родителей конечно имеют значение при решении вопроса о месте жительства ребенка, но не ключевое.

Здесь учитывается совокупность обстоятельств. Пол и возраст ребенка, его привязанность к братьям и сестрам, каждому из родителей. Учитывается род занятий родителей (график работы), их личные характеристики в быту и на работе, и др. При решении такого вопроса в первую очередь преследуются интересы детей.

В случае спора, надо подготовить обоснованную позицию и действовать, доказывая ее в суде. Лучше не откладывать.

Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.

Вам помог ответ?ДаНет
Соболев К.Ю.
Адвокат г. Москва
12.06.2014, 23:16

Вам необходимо обращаться в суд

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
13.06.2014, 00:10

Прямо сейчас можно привлечь органы опеки для проведения беседы с супругом по надлежащему воспитанию. Затем немедленно обращайтесь в суд

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
13.06.2014, 10:07

ВАм нужно срочно обращаться в суд. На предварительном заседании просите суд вынести опредление о передаче ребенка вам. Это важно, так как дело может слушаться и год, нужно это заявить в предварительном. Чем быстрее обратитесь, тем лучше. Опека не поможет. Полиция также - у вас равные права на воспитание ребенка, поэтому бывший муж не выкрал, а забрал ребенка к себе, что допустимо к сожалению. При необходимости обращайтесь, это моя основная специализация

Вам помог ответ?ДаНет
"Эксперт"
Фирма г. Москва
13.06.2014, 12:56

Алина Вячеславовна, если ребёнок находится в опасности, то одновременно с обращением в суд, следует обратиться и в органы опеки. До начала судебного разбирательства пройдёт достаточно времени и ребёнок не должен подвергаться в этот период опасности. В некоторых случаях органы опеки до принятия судом решения могут забрать ребёнка у второго родителя, если это действительно является необходимой мерой. Необходима помощь, обращайтесь.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Нахожу в разводе с мужем, он хочет забрать ребенка на море без моего разрешения, я против. Что делать?

• г. Петропавловск-Камчатский
₽ VIP

Мы в разводе 2,5 года. Нашему сыну сейчас 4 года. Я недавно подала на алименты (по закону на 1/4). Бывший муж очень разозлился из-за этого и теперь без предупреждения забирает ребенка из сада когда хочет и насколько хочет (ставит перед фактом, что забрал из садика на 5 дней). При этом его не волнует, что у нас врач/секция/логопед или другие планы. Он может забрать к себе сына на неделю. При этом я знаю, что он работает и ребенок находится не с ним. Меня не устраивает такое самовольное поведение. Как я могу повлиять на эту ситуацию?

• г. Владивосток

Бывший сожитель обманым путем забрал несовершеннолетнего ребёнка (ребёнок совместный, является её отцом) он находится на условно-досрочном освобождении. Что мне делать? Как забрать ребёнка?

₽ VIP

Развод, ребенок 9 лет проживает с матерью, отец видится с сыном без препятствий, но отец хочет, чтобы местом общения была его новая семья, мать против. Имеет право мать запретить отцу брать сына в новую его семью? Что, если отец без согласия матери увозит сына в новую семью?

• г. Ставрополь

Бывший муж пишит в опеку жалобу, что я не даю общаться с младшем сыном (ему 6) , но ребенок не хочет сам общаться с отцом, хотя я не против. Куда написать чтоб он от нас отстал.

В разводе. Есть ребенок - дочь 6 лет. Живем в одном городе. Ребенок прописан у мужа, фактически проживали в браке по месту моей прописки, и после развода ребенок проживает со мной. Живем вдвоем я и дочь.

Бывший муж объясняя, что сильно загружен на работе, и у него нет времени назначать даты и место встреч, требует что хочет после работы когда у него появится свободная минута заехать на 10-15 минут " на чай" повидаться с ребенком! Ко мне домой. Либо среди недели назначает встречу к примеру выехать на природу на шашлыки, и когда я даю понять, что бери ребенка, а я присутствовать не буду - приходит в ярость.).

В Итоге встречам я не препятствую, у ребенка есть сотовый он звонит ей, даже если она не услышала, то перезванивает с моего телефона и ему и его матери (бабушке) . Предлагаю ему ограничится встречами либо на его территории либо приезжай забирай (или привезу) и гуляйте отдыхайте, но не у меня в квартире. (боюсь находится с ним одна, т к агрессивен при мне ударил мою 2-юродную сестру, часто бывает в алкогольном состоянии и не адекватно себя ведет: может приехать и порываться зайти в квартиру, угрожать мне и моим родственникам и т.п) Теперь Он аргументирует тем, что я должна его впускать в квартиру, что бы он смог проверить жилищно-бытовые условия! Имеет ли он на это право? И если имеет - могу я добиться присутствия третьих лиц (бабушки, дедушки, соседей или подруги) если впущу его домой. Так как по мне кажется не встречи с ребенком ему важны а со мной.

Бывший супруг пишет жалобы в ПДН, органы опеки-что я не даю видеться ему с детьми. Хоть это и не так. Стоит ли мне первой обратиться в суд?

Мы пока не в разводе с женой живем отдельно она не дает мне видеть ребенка на это она имеет права нет? После развода уедем будешь видеть ребенка редко говорит имеет право мне запрещать увидеться с ребенком? На оба вопроса что я вам задал ответте пожалуйста спасибо за ранее.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.