Гибель брата и возможность ознакомления с материалами и ходом следствия

• г. Высокое

Мой брат утонул, его обнаружили в воскресенье (8.06), В среду через какого-то ребенка передали родителям повестку, что они должны явиться для дачи показаний в районный центр за 40 км (Каменец) для дачи показаний. Следователь, который ведет дело на место собирается выехать, если дадут машину 16.06. Следственных действий никаких на сегодняшний день предпринято не было. Я была у него (Кузьминчук В.В.) он сказал, что не обязан ознакамливать меня с материалами и ходом следствия, мы вам дадим ответ в течении месяца. Имею ли я право ознакомиться с материалами и ходом следствия. Что делать. Помогите, пожалуйста. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Инна Викторовна,в данном деле потерпевшими будут родители,и если дело будет возбуждено .а пока идет доследственная проверка,то действительно , с материалами проверки ни Вас ни родителей никто знакомить не будет.По результатам проверки родителям будет дан ответ ,в котором сообщат возбуждено уголовное дело или нет Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела Вы можете обжаловать прокурору. Примите мое искренее соболезнование.