Ученице, которую обвинили в использовании шпоргалки на экзамене по русскому языку, отказали в возможности пересдачи в текущем году - ситуация и перспективы

• г. Сыктывкар

Меня зовут Алевтина, я выпускник 9 класса. 6-го июня мы сдавали экзамен по русскому языку, когда мы начали писать изложение по аудиозаписи, у моей одноклассницы увидели шпоргалку, но она со шпоргали не списывала, шпоргалка лежала под учебником. Организаторы экзамена забрали работу и написали на неё акт и отправили в город. 11-го июня пришел ответ, что она сможет перездать только на следущий год, может ли она защитить свои права и перездать в этом году?

Ответы на вопрос (1):

Пусть обратится в директору и узнает процедуру обжалования и пересдачи.