Можно ли подать заявление на уменьшение алиментов в суде нашего города, если решение о начислении алиментов принято судом другого города?

• г. Королёв

Муж в разводе, решение о расторжении брака и начислении алиментов было принято судом другого города. В связи с рождением ребенка, планируем подавать заявление на уменьшение алиментов. Мы можем подать такое заявление в суд нашего города, или заявление может быть рассмотрено только судом в другом городе, который выносил решение о начислении алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Заявление о снижении алиментов рассматриваются по месту нахождения ответчика-получателя алиментов.