Спасибо за ответы. Но хочу уточнить, что с мужем в браке не вели совместного хозяйства. Почему имущество должно делиться пополам?

• г. Москва

Спасибо за ответы. Но хочу уточнить, что с мужем в браке не вели совместного хозяйства. Почему имущество должно делиться пополам?

Ответы на вопрос (5):

Если Вы не вели совместного хозяйства и состояли в браке, то суд может признать в период раздельного проживания супругов имущество раздельной собственностью.

Валентина Николаевна, доброе утро!

Есть такое. Если будет доказано, что супруги не вели семейное хозяйство за какое-то время до расторжения брака, то имущество может быть признано личным имуществом одного из супругов. Но! Это очень сложно доказуемый момент. Однако, повторюсь, это возможно. Буквально недавно у меня было такое.

Всего доброго,

Суд может признать имущество, нажитое каждым из супругов в период их раздельного проживания при прекращении семейных отношений, собственностью каждого из них

Согласно ст.33 СК РФ , законный режим имущества супругов - это режим совместной собственности. Брачный договор вы не заключали. Следовательно, суд будет исходить из презумпции законного режима. Обратное следует доказывать вам, согласно ст. 55,56 ГПК РФ.

я вам писала, что при доказанности этих фактов именно и НЕ ПОДЕЛИТЕ. То есть машина останется МУЖУ!