Расчет льготной выслуги на пенсию для сотрудника УИС

• г. Киров

Помогите рассчитать льготную выслугу на пенсию для сотрудника УИС.

2 года очное обучение в институте, 3 года заочное обучение в институте. Диплом.

С 01.11.2002 г. по 22.12.2002 г. стажер в органах УИС

С 23.12.2002 г. по настоящее время служба в УИС на аттестованной должности.

Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лариса Васильевна.

В выслугу лет для назначения пенсии сотрудникам УИС входит период учебы в высших и средних специальных учебных учебных заведениях из расчета 1 год учебы за 0,5 года службы, а также входит период заочной учебы, если при этом он не совпадал со службой в УИС и других ОВД, но не более 5 лет. Расчет производится на основании диплома об образовании и указанного там периода учебы.