Владелец автомобиля утверждает, что друг врёзался в ограждение, но его нет на месте происшествия. Что грозит за управление транспортным средством без прав?

• г. Бердск

Пьяный владелец автомобиля врезался в ограждение, других участников аварии не было. Освидетельствование не проводили, сказал что за рулем был не он,а друг но на месте аварии его не оказалось. Если окажется что друг пьяного владельца управлял без прав. Чем это грозит?

Ответы на вопрос (1):

штрафы:

5-15 тыс. водителю

30 тыс владельцу авто