Право на военный жилищный сертификат при повторном контракте - ожидать или подать сейчас заявку?

• г. Касли

Мой муж, отслуживший 2 года срочной службы и 3 года контракта, уволился в связи с окончанием контракта. Спустя 7 лет, опять подписал контракт сроком на 3 года. Имеет ли он право уже СЕЙЧАС встать на очередь на военный жилищный сертификат? Или ему ждать окончания контракта? Очень нужна ваша помощь!

Ответы на вопрос (1):

На сертификаты очереди нет.

Право на жильё по линии МО получают вс выслуга лет которых 10 лет и более. А у вашего пока всего 5.

Получить служ жильё можете.

Для этого берете в муниципалитете положение (постановление главы или местного совета) о распоряжении служ жилым фондом.

Собираете документы какие в нем указаны и пишите заявление Главе.