Как добиться определения графика посещения биологическим отцом через суд и настоять на свиданиях только при моем присутствии?

• г. Воронеж

Очень нужна Ваша консультация.

Подскажите пожалуйста, какого графика посещения ребенка его биологическим отцом я могу добиться через суд

и могу ли я настаивать на свиданиях только в моем присутствии при следующих обстоятельствах: с отцом ребенка мы развелись из-за его образа жизни (пьянки, гулянки и побои), сейчас я замужем и сын называет

мужа папой, биологический папа (далее БП) хочет забирать его когда пожелает (раз в месяц, два), причем только на выходные и на несколько дней сразу - с ним проводит, по словам сына, очень мало времени, оставляет его бабушке

а сам гуляет; при этом БП настраивает сына против моего мужа, учит как его называть, заманивает его игрушками и

уговаривает его жить с ним в будущем-вырастешь я расскажу тебе правду, я маму не обижал она сама ушла... Сын приходя

от БП рассказывает все и постоянно путается кто есть кто, кому верить и кто прав... ему 6 лет. С БП не живем уже

3 года и за это время он ни как не помогал и не помогает... только на словах изЪявляет желание, когда я говорю о суде (т.к. никакого воспитательного влияния он не оказывает) кроме как поиграть на выходных...

Ответы на вопрос (3):

Маргарита Александровна, заявляйте свои требования, предоставьте свидетелей, доказывающих вашу позицию. Суд вынесет решение с учетом мнения обоих сторон.

Маргарита Александровна, добрый день!

Порядок общения каждом конкретном случае устанавливается различный. Невозможно дистанционно спрогнозировать ситуацию. Однако, если Вы считаете, что сложившийся порядок общения вредит ребенку, то имеете право обратиться в суд и потребовать установить иной порядок.

Дальше все будет зависеть от фактических обстоятельств, которые Вы сможете доказать.

Всего доброго,

можете настаивать, чтобы встречи проходили при вашем присутствии