Как получить возможность жить и работать в Крыму, имея прописку в Луганске?

• г. Алупка

Я родилась в Крыму прожила здесь 25 лет. сейчас у меня луганская прописка. Всвязи с военными действиями. Мы приехали в крым. Здесь проживают мои родители. На меня приватизирована часть родительского дома. Подскажите пожалуйста. Куда мне обратиться. Чтобы иметь возможность жить и работать в крыму со своим мужем и двумя детьми.

Ответы на вопрос (3):

В ФМС за рвп обратитесь.

Прибывшие в Россию граждане Украины, возможно, будут в упрощенном порядке признаваться беженцами. Соответствующий законопроект внесен в Госдуму группой депутатов.Согласно законопроекту, особый статус украинцев должен быть закреплен в Федеральном законе от 19 февраля 1993 г. № 4528-1 "О беженцах"

Подробнее Подробнее ➤

рым принимает только горячие точки - Краматорск, Славянск, Семеновка, Дружковка... При выезде при себе нужно иметь все документы подтверждающие родство. Особенно на детей ( разрешение отца на вывоз детей). Статус беженцев выдают только Ростов и Белгород. Крым выдает только статус " лицо, получившее временное убежище" с ним вы имеете право на легальную работу, детсад и бесплатное поселение

С целью оказания содействия жителям Юго-Восточных регионов Украины в организации их приема и пребывания на территории Республики Крым в соответствии с распоряжением Председателя Государственного Совета Республики Крым Константинова В.А. с 09 июня 2014 года начинает работу горячая телефонная линия Комиссии Государственного Совета Республики Крым по делам беженцев.

Звонки по проблемам беженцев принимаются сотрудниками Аппарата Государственного Совета Республики Крым с 10.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00 на телефон горячей линии (0652) 600-311.

Кроме того, в остальные часы рабочего дня граждане могут оставить сообщение на автоответчике (0652) 600-311, указав свои имя, фамилию, отчество, контактный телефон и суть вопроса.