Как взыскать ущерб от разбитой машины, когда полиция не ищет угнавшего ее знакомого с судимостью?

• г. Саратов

Машину угнал любовник-знакомый, вернул ее, оставил во дворе, после подачи заявления. С места срылся, машина разбита. У него была не погашена судимость. Как взыскать с него ущерб, полиция не ищет его, куда жаловаться?

Ответы на вопрос (3):

1.сделайте звонок по "02" - ваше сообщение записывается и потом проводится проверка - что сделано....;

пишите заявление в отедление полиции и просите привлечь к уголовной ответственности знакомого за угон авто...

должны возбудить уголовное дело или отказать в возбуждении - последнее можете обжаловать в прокуратуру, суд, вышестоящий орган (городское УВД);

везде указывайте сотрудников полиции, отказавших принять заявление...

Никуда пока, ждите, когда его найдут, далее либо возбудят уголовное дело, либо нет. После этого подаете на него в суд иск о взыскании ущерба

Напишите заявление в полицию. Потом подайте гражданский иск о возмещении ущерба.