Действителен ли сейчас сертификат на земельный участок, полученный отцом в компании Аэрофлот в 1996 году, и возможность его присвоения третьими лицами

• г. Красноярск

Ситуация такая: отец когда работал в компании аэрофлот, там раздавали земельные участки своим работникам и он приобрел сертификат (1996 г) несколько раз оплачивал налог, потом переехал в другой город и забыл про этот участок. Недавно мы как то с ним копошились в документах и нашли этот сертификат. Вопрос, действителен ли он сейчас (сертификат)? Мог ли кто то его забрать в свою собственность (построиться там)? И на правах доверенности от отца мне на этот участок, могу ли я вместо него разбираться вплоть до суда?

Ответы на вопрос (1):

если отец даст вам нотариальную доверенность, то вы вправе действовать в его интересах. По вопросу действительности: нужно читать сертификат, документы о налогах, запрос в Росреестр по месту нахождения участка,на каком праве давали участок