Как получить статус беженца и переехать из Донецкой области в Краснодарский край или Крым - необходимые документы, места и время оформления

• г. Донецк

Я с семьей собираюсь выехать из Донецкой обл. Украины в Россию, а точнее Краснодарский край, Крым (пока точно не решил). Подскажите, что нухно для получения статуса беженца, где, в каких городах его можно получить и сколько уйдет на это времени?

Ответы на вопрос (1):

Получить статус беженца Вы можете мгновенно, обратившись в пункт приема беженцев на границе.

Обратитесь к российским пограничникам.