Нормативный акт запрещает оплату лечения населением при использовании бюджетных средств

• г. Новосибирск

Нормативный акт о невозможности ухудшить материальное положение человека, заставив его оплачивать лечение, предусмотренное оплатой из бюджетных средств? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. ч. 1 ст. 41 Конституции, программа гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи. Жалуйтесь в службу по надзору в сфере здравоохранения, а также в фонд ОМС.