Нормативный акт запрещает оплату лечения населением при использовании бюджетных средств

• г. Новосибирск

Нормативный акт о невозможности ухудшить материальное положение человека, заставив его оплачивать лечение, предусмотренное оплатой из бюджетных средств? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. ч. 1 ст. 41 Конституции, программа гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи. Жалуйтесь в службу по надзору в сфере здравоохранения, а также в фонд ОМС.

Спросить
Пожаловаться

Считается ли нахождение в стационаре тубдиспансера на лечении а в дальнейшем амбулаторное лечение уважительной причиной для восстановления срока вступления в права наследования, учитывая, что врачем предписаны ограничения трудоспособности, в следствии чего трудное материальное положение и поэтому невозможность вступить в наследство.

Действительно ли существует нормативный акт, согласно которому можно за счет бюджетных средств оборудовать ученическое место ребенка-инвалида для обучения на дому дистанционно?

Правильную формулировку ответа на протест прокуратуры. Найдены несоответствия с законодательством в положении об оплате труда, положение изменили. На ПРОТЕСТ... городской прокуратуры РФ за № ..от.. на приказ № ..от...«Об утверждении Положения об оплате и стимулировании труда работников» СООБЩАЮ: Противоречащий закону локальный нормативный акт Положение... прекратил свое действие на основании приказа директора от 2014 г...Как написать, что этим же приказом принято новое положение, которое соответствует законодательству? Спасибо!

Я брала субсидию на финансирование и создание юрлица у департамента науки и предпринимательства в 2011 якобы на "безвозмездной и безвозвратной" основе. В 2018 году юрлицо ликвидировано, Департамент пугает меня иском на сумму субсидий с большими процентами на субсидию. По договору с департаментом бюджетные средства возвращаются в случаях: неисполнения обязательства вложения собственных средств в реализацию проекта и использование полученных бюджетных средств на цели, не предусмотренные сметой по договору. У меня есть подписанный акт о соблюдении этих требований. Чего мне ждать?

Почему судом при вынесении решения о взыскании долгов за коммунальные платежи не учитывается трудное материальное положение человека, фактическая невозможность платить по независящим от человека обстоятельств.

Применяется ли надбавка стимулирующего характера на селе (сельские 25%) к материальной помощи, предусмотренной к отпуску в бюджетных организациях.

Можно ли вводить внутренние нормативные акты в ИП (положение о проведении инвентаризаций) с 01.01.2020 года (то есть дата утверждения положения ИП от 01.01.2020 г.)? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В учреждение существуют 2 положения:

1) об оплате труда и премировании

2)о материальном стимулировании труда работников за счет средств от приносящей и иной доход деятельности.

Вопрос: нужно ли в положении об оплате труда и премировании ссылаться на то, что есть еще и положение о материальном стимулировании труда работников за счет средств от приносящей и иной доход деятельности, если да, то зачем?

Как я должна действовать, чтобы начать процедуру банкротства моего КФХ по причине невозможности оплаты кредитов. Мне в мае снизили приемную цену молока в 2 раза и сегодня еще не повысили хотя бы до прежней. Средств нет, новый кредит только ухудшит положение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение