Каковы последствия несоблюдения условий субсидии на создание юрлица и возможного возврата бюджетных средств?

• г. Москва

Я брала субсидию на финансирование и создание юрлица у департамента науки и предпринимательства в 2011 якобы на "безвозмездной и безвозвратной" основе. В 2018 году юрлицо ликвидировано, Департамент пугает меня иском на сумму субсидий с большими процентами на субсидию. По договору с департаментом бюджетные средства возвращаются в случаях: неисполнения обязательства вложения собственных средств в реализацию проекта и использование полученных бюджетных средств на цели, не предусмотренные сметой по договору. У меня есть подписанный акт о соблюдении этих требований. Чего мне ждать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Сразу оговорюсь что нужно изучать все нюансы. Но исходя из описанного опасаться особо нечего, так как условия Вами были соблюдены, плюс как Вы пишите средства на безвозвратной основе были. Пусть департамент подаёт в суд.

Ждать иск а в суд.

Затем подготовить возражение и просить применить срок исковой давности..

ДОкументы хранить и не выбрасывать.