Вопрос о возможности получения заработной платы ниже прожиточного минимума при работе на почте России

• г. Котлас

Я работаю на почте россии. Меня интересует такой вопрос, я взята на 0,5 ставки. Мой оклад на ставку состовляет 6080. моя зарплата 4700 может ли зарплата быть ниже прожиточного минимума?

Ответы на вопрос (2):

Ниже прож.минимума быть не может.

Здравствуйте. Действительно, ниже прожиточного минимума быть не может заработная плата, но Вы работаете не на всю ставку, а на половину, работы, соответственно тоже должны выполнять меньше. Должностной оклад-то у Вас вопросов не вызывает. Переводитесь на работу на всю ставку.