Меня зовут Раиса, сельский почтальон. Зарплата ниже прожиточного минимума - есть ли такая возможность?

• г. Сычевка

Меня зовут Раиса. Я работаю сельским почтальоном, по совместительству. По основной зарплате у меня заработок составляет 6 тысяч. Оклад. А по почте всего 3200 (после вычетов я получила 1750 рублей). у меня вопрос, может зарплата быть ниже прожиточного минимума? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не может если Вы работаете на полную ставку.

ст. 133 ТК РФ.

Месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда.