Как законно оспорить отказ в отмене заочного решения суда?

• г. Ленинск

Мне пришел отказ по отмене заочного решения суда! Куда подавать частную жалобу в теч какого времени.

Ответы на вопрос (3):

Если же суд откажет в удовлетворении Заявления об отмене заочного решения, то Вы можете в течение месяца с даты отказа обжаловать Заочное Решение в апелляционном порядке (ч.2 ст. 237 ГПК РФ)

Алена, добрый день!

В течение 15-ти дней с момента вынесения. Обжаловать в вышестоящий суд через суд, вынесший Определение.

Всего доброго,

Можете подавать частную жалобу в вышестоящий суд. Если определение вынес мировой судья, тогда в городской (районный) суд. Если определение вынес городской (районный) суд, тогда в областной (краевой, республиканский) суд.