Последствия невыплаты кредитов на фоне безработности и отсутствия имущества

• г. Новошахтинск

Ситуация такая я на группе не работаю живем с ребенком только на пенсию по инвалидности и алименты. Нет имущества в собственности, не замужем. Сейчас официально не работаю в общем тупик. Есть потребительский кредит в хоум кредит и карта русский стандарт выплату по которым я пока производить не могу. На отсрочки банк не согласен. Пока просрочек нет. что будет если я перестану платить по кредитам?

Ответы на вопрос (4):

После решения суда арестуют счета ваши и имущество.Часто люди путают права коллекторских агентств с правами Службы судебных приставов. И не только потому, что названия некоторых коллекторских компаний созвучны с наименованием подразделения, где трудятся приставы.

Коллекторы прибегают к запугиванию статьями из Гражданского и Уголовного кодекса, угрожают потерей имущества, судебным разбирательством. Поэтому человеку неосведомленному трудно отличить коллектора от представителя Службы судебных приставов.

На самом деле, права коллекторов в части взыскания долга ничем не отличаются от прав банка.

При злоупотреблении коллекторами своими полномочиями сообщите что обратитесь в полицию по факту вымогательства(ст.163 УК РФ).Это умерит их пыл.Взыскать с вас долг может только суд.В суде просите применить ст.333 ГК РФ.

Банк подаст в суд о взыскании задолженности. У вас есть право просить об уменьшении неустойки по ст. 333 ГКРФ.

будет расти задолженность. с целью предупреждения неблагоприятного для Вас развития событий, расторгайте кредитный договор судебном порядке.

Напишите заявление в Банки с просьбой расторгнуть договор, в связи с неплатежеспособностью. Затем к нам, подскажем что дальше делать.