Могу ли я в таком возрасте отказаться без родителей от ребенка в таком возрасте?

• г. Москва

Могу ли я в таком возрасте отказаться без родителей от ребенка в таком возрасте?

Ответы на вопрос (1):

Все документы до 18 лет, если вы не в браке, подписываете с согласия своих законных представителей - родителей.

В то же время отказ от ребенка в роддоме не урегулирован семейным законодательством, это ваше право не забирать ребенка из родильного учреждения, посокльку с 16 лет воспитанием ребенка занимаетесь вы лично на основании ст. 62 СК РФ.

Но вам следует знать, что отказ от ребенка в роддоме - основание для лишения вас потом родительских прав. Ребенка могут усыновить после того, как лишат вас прав. Вам не скажут об этом, а бывает часто, что матери передумывают. а ребенка обратно уже не забрать.

Стоит серьезно подумать. На самом деле это не трагедия, само рождение ребенка - радость и счастье. Потом будете удивляться, как вы могли даже допускать такие мысли. Родители не знают?