Могу ли я в таком возрасте отказаться без родителей в таком возрасте?

• г. Москва

Могу ли я в таком возрасте отказаться без родителей в таком возрасте?

Ответы на вопрос (3):

Да, можете согласно СК РФ.

Если вы не вступили в брак, то вы пока не дееспособны. Не ясно, только вы Алексей родить собрались или не забирать ребенка своей девушки? Девушка отказаться сможет от ребенка с участием родителей, в дальнейшем ее лишат род. прав. Вы не можете отказаться от ребенка, но вас могут лишить прав в случае отсутствия заботы и воспитания при виновном поведении.

К чему этот вопрос?Если родители откажутся,будете сиротой.