Каким образом пенсионерам, уволенным по сокращению штатов, выплачивается третий месяц заработной платы?

• г. Москва

Являюсь пенсионером. Уволена по сокращению штатов. Если не смогу устроиться на работу, то для выплаты за третий месяц заработной платы, что мне нужно представить или не положено? Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, добрый вечер!

Пенсионеру, уволенному по сокращению штата, выплаты за третий месяц положены, если это предусмотрено коллективным договором.