Как потребовать выплату отпускных и компенсацию морального вреда при увольнении после 7-летней работы без отпуска - необходимые шаги и документы

• г. Тверь

Работаю уже 7 лет собираюсь увольняться! Ни разу не получал отпускные и не ходил в отпуск вообще за все время рабты в этой организации! Причем ни одного заявления на отпуск не заполнял! У нас в организации это как то не принято, даже вспоминать про больничные и отпуска! Я могу как то потребовать выплату согласно ТК РФ, а так же моральный вред за причененные мне неудобства? И за какой срок мне спрашивать за все семь лет или нет? какие мне потребуются бумаги и доказательства после моего увольнения? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вам должны выплатить компенсацию за все неотгуленные отпуска. Если не выплатят - требуйте выплаты в судебном порядке, у вас будет 3 месяца с момента увольнения.