Как сменить фамилию ребенка от гражданского мужа после развода с первым мужем?

• г. Красноярск

Я с мужем не живу уже 3 года, но официально развелись только в марте 2014 г, сейчас от другого человека-гражданского мужа - мне рожать через 2 мес ребёнка, мы хотим чтоб он носил фамилию своего отца-гражд. Мужа, но я слышала, что 300 дней должно пройти от развода с 1 ым мужем, правда ли это? и что тогда делать, ведь тогда от развода до появления ребёнка пройдёт 150 дней?

Ответы на вопрос (2):

Ничего страшного. Рожайте , берите справку из больницы о рождении ребенка. И с новым мужем идите в загс.

С вас спросят справку с него паспорт и попросят подписать заявление о признании отцовства.

Внимательно прочитайте СК ст 49-52

Вы правильно слышали. Именно так гласит ст.48 СК РФ.Отцом ребенка будет записан только ваш бывший муж. Ответ коллеги вообще бредовый и не основан на законе.

Никакого установления отцовства не может быть. У ребенка будет законный юридический отец.-ваш бывший муж.Все остальные чужие дяди с паспортами и заявлениями в ЗАГС при регистрации ребенка не допускаются

Потом через суд будете это оспаривать .