Начисление декретных по беременности и родам при смене работы - вопросы и ответы

• г. Уфа

Я летом ухожу в декрет и хотела знать как начисляются декретные по беременности и родам. За 2 предшествующих года сменила место работы 3 раза и сейчас официально устроилась только с декабря 2013

Ответы на вопрос (1):

При исчислении расчет средней з/п будет исчисляться от з/п за 2 предыдущих года, предшествующих беременности. Если в отпуск по беременности и родам вы пойдете в 2014 года, то учитывается доход за 2013, 2012 гг.