Возможность разделить наследственное имущество при выбытии одного из наследников

• г. Туапсе

Через полгода от открытия наследства наследниками получены права на наследство у нотариуса 1/2 доли и 1/4 и 1/4 доли. Затем соответственно свидетельства на гос. регистрацию на недвижимое имущество, в которое входят: 2-х комн. Квартира с неизолированными комнатами и з/уч 4 сотки с жилым домиком 39 кв.м. (разделить в натуре без серьезных переустройств сложно). Через 2 года один из сособственников (1/4 доли) подарил другому сособственнику. (1/4 доли), чем изменил соотношение содольщиков 1/2 на 1/2. Теперь содольщик, увеличивший свою долю собирается подать в суд на раздел наследственного имущества, чтобы разделить одному наследнику - квартиру, а другому - з/уч с домиком. Возможно ли это, если один из наследников выбыл из дедежа? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

суд не удовлетворит данные требования.

Это возможно только по соглашению сторон. В судебном порядке такой раздел невозможен.