Управление наследством при отсутствии отказа от одного из наследников и замена затертого свидетельства о рождении

• г. Кировск

У меня умерла мама, нас трое детей, дочь и два сына, конечно и отец. Я (дочь) и старший брат написали отказ в пользу отца, а еще один брат не пишет (пьет), обязательно ли его отказ? Можно ли что то сделать или потом только через суд? И еще такой вопрос, отец переживает, после его смерти нужно ли будет нам для вступления в наследство его свидетельство о рождении? У него оно есть, просто немного затертое, сами понимаете 75 лет назад, все писалось от руки. Номер свидетельства видно, немного затерлась дата рождения. В ЗАГСе сказали заменить, не понимаю зачем? Конечно это не проблема, но в те времена родился одного числа, в свидетельство записали другое соответственно паспорт по свидетельству. А сейчас мы послали запрос в то место где выдавалось св,о рожд., там совершенно другое число (несовподающее не стем не с другим), нет отчества, а в месте о рождении написано просто селение. Что ему т.е. нам с этим делать нужна ли эта проблема, я так понимаю потом ему нужно будет менять все документы, паспорт, квартира, пенсионное и т.д.? Спасибо Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Для вступления в наследство св-во о рождении не нужно, если Ваш брат (пьющий) не вступит в наследство в течении 6 месяцев, то его доля распределится между Вами.