Как узаконить фундамент под дом и капитальную летнюю кухню на участке?

• г. Обь

Хотим купить участок, на нем есть фундамент под дом, от соседнего участка 0.9 м,продавцы говорят что если в прилегающей части (1\2 фундамента) сделать не отапливаемое помещение и оформить как холодную веранду или что то в этом духе, то проблем с узаканиванием не будет, канечно после оформления все утеплить, и получить полноценный дом, еще на участке есть не большое кап. строение, летняя кухня 25 кв. м,но с отоплением и зимой можно жить, можно его узаконить и прописаться там.

Ответы на вопрос (1):

Все, что проходить по красной линии либо за ней, ничего узаконить нельзя будет

Спросить
Пожаловаться

Хотим купить участок, на нем есть фундамент под дом, от соседнего участка 0.9 м,продавцы говорят что если в прилегающей части (1\2 фундамента) сделать не отапливаемое помещение и оформить как холодную веранду или что то в этом духе, то проблем с узаканиванием не будет, канечно после оформления все утеплить, и получить полноценный дом, еще на участке есть не большое кап. строение, летняя кухня 25 кв. м,но с отоплением и зимой можно жить, можно его узаконить и прописаться там. я наверное не правильно сформулировала вопрос, я имела в виду расстояние до границы с соседним участком, а красная линия это-граница перед дорогой,? Еще нюанс, соседний дом стоит четко по границе участков, а наш в 0.9 м,что посоветуете, если продавцы возьмут разрешение на строительство, и там в проекте будет веранда или еще что, но на общем фундаменте, какие проблемы могут возникнуть у нас, очень место понравилось и цена, вариантов мало, потому и рассматриваем этот вариант, но рисковать не хотелось бы,если можно-последовательность наших действий?

Можно ли узаконить самовольное строение на собственном земельном участке (право собственности участка оформлено) если при постройке не выдержаны нормы, точнее нет расстояния в 3-5 м до межевой границы. Дом строится на старом фундаменте, то есть снесен дом старый до фундамента. Фундамент на этом месте сложен исторически и передан по наследству собственнику. Право собственности на старый дом оформлено.

Возвели фундамент, расстояние от границы соседнего участка до фундамента 2.6 метров. Возможно ли в будущем узаконить такое строение?

Если купить земельный участок находящийся в собственности с имеющимся строением, но по документам дом 42 кв.м (паспорта на дом нет, есть только кадастровый план где расположено строение), в реальности там сруб 5 на 4 - не будет ли проблем при оформлении данного участка на мое имя? И что потом делать с документами если хотим построить там свой дом? Как это оформить или сделать так что бы хозяин разобрал это строение и оформил документы что его уже там нет и есть только фундамент, и что будет реконструкция. Или на реконструкцию мне нужно оформлять документы?

Хотим приобрести участок под ИЖС (в аренде). На участке стоит общий с соседом фундамент, который делится пополам по границе участков. 2 брата когда-то хотели построить общий дом.

Т.е. мы покупаем половину фундамента. 2-ой участок со своей половиной фундамента тоже продается. Как нам правильно узаконить свою половину от общего фундамента при покупке этого участка? Какие документы должны быть у продавца?

Приобрел я участок с домом и решил сделать ремонт в доме. Дом очень старый, стены саманные. При ремонте начали сыпаться и разваливаться стены мне пришлось снести их до фундамента. ПО старому фундаменту я залил новый фундамент и начал выгонять стены из шлакоблока. Затем мы решили с супругой увеличить площадь дома в глубь нашего земельного участка. Дело в том что старый дом стоял от соседнего гаража в 1.5 метра. Будет ли считаться это новым строением или реконструкцией? Как после завершения строительства узаканивать это жилое помещение? Заранее спасибо.

Собираемся купить участок, на нем стоит фундамент который ни как не оформлен. Фундамент расположен в несоответствии с нормами строительства, но на месте старого фундамента (новый больше), дадут ли нам разрешение строить на данном фундаменте, и если мы построим дом без разрешения сможем ли мы узаконить постройку и во сколько это обойдется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил участок под ИЖС, в прошлом году закопал фундамент под дом с учетом всех предписанных требований. В этом году решил узаконить и получить разрешение на строительство дома, получил градостроительный план, оформил схему планировочной застройки участка. Все требования выполнены, ограничений по участку нет. Получил отказ т.к. на участке имеется фундамент выведенный под ноль, говорят, что сейчас не выдаются разрешения на строительства если стройка начата. Вопрос действительно ли так и есть ли документ запрещающий выдавать разрешения на строительство в случае начала стройки (возведение фундамента) дальше стройка пока не осуществляется и нет ни каких нарушений по отступам.

Сосед по участку (ИЖС) пристраивает к уже имеющемуся фундаменту новый фундамент, который не вписывается в нормы СНиП. Расстояние от фундамента до границы участков, 2,80. Кроме того, имеющееся у него строение на данный момент имеет высоту, около восьми метров. На сегодняшний день его строения не зарегистрированы. Вопрос, на каком расстоянии от границы участка должно находиться такое строение и мои действия по решению проблемы. На мои замечания он не реагирует. Ширина его участка около 60 метров, его дом расположен у угу двух участков, на северо-западе его участка. Спасибо.

В деревне не далеко от города есть участок земля лпх земли населённых пунктов взади участка хотим построить большую летнюю веранду и сдавать её в аренду например не большим компаниям отметить день рождение или ещё что то веранда будет не на фундаменте не капитальное не отапливаемое нежилое строение имеем мы право сдавать в аренду наше имущество? На землях лпх как бы можно строить навесы веранды и без разрешений да и вроде нигде и не написано что на этой земле нельзя собираться компаниями.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение