Как узаконить фундамент под дом и капитальную летнюю кухню на участке?

• г. Обь

Хотим купить участок, на нем есть фундамент под дом, от соседнего участка 0.9 м,продавцы говорят что если в прилегающей части (1\2 фундамента) сделать не отапливаемое помещение и оформить как холодную веранду или что то в этом духе, то проблем с узаканиванием не будет, канечно после оформления все утеплить, и получить полноценный дом, еще на участке есть не большое кап. строение, летняя кухня 25 кв. м,но с отоплением и зимой можно жить, можно его узаконить и прописаться там.

Ответы на вопрос (1):

Все, что проходить по красной линии либо за ней, ничего узаконить нельзя будет