Как регулируется узаконивание самовольного строения с наследованным фундаментом, но несоблюденными нормами по расстоянию до межевой границы?

• г. Похвистнево

Можно ли узаконить самовольное строение на собственном земельном участке (право собственности участка оформлено) если при постройке не выдержаны нормы, точнее нет расстояния в 3-5 м до межевой границы. Дом строится на старом фундаменте, то есть снесен дом старый до фундамента. Фундамент на этом месте сложен исторически и передан по наследству собственнику. Право собственности на старый дом оформлено.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Думаю возможно, но скорее всего это придется делать в судебном порядке на основании ст. 222 ГК РФ