Максимальный срок оформления разрешения на временное проживание в России во время военных действий в Украине и возможность трудоустройства с данной визой

• г. Макеевка

Скажите, пожалуйста, на какой максимально долгий срок (пока не окончатся военные действия в Украине) я и моя семья можем оформить разрешение на временное проживание в России? И сможем ли мы с этим разрешением трудоустроиться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Разрешение на временное проживание оформляется сроком на 3 года.

Однако, сейчас квот на его выдачу практически ни в одном городе России уже нет.