Максимальный срок оформления разрешения на временное проживание в России во время военных действий в Украине и возможность трудоустройства с данной визой

• г. Макеевка

Скажите, пожалуйста, на какой максимально долгий срок (пока не окончатся военные действия в Украине) я и моя семья можем оформить разрешение на временное проживание в России? И сможем ли мы с этим разрешением трудоустроиться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Разрешение на временное проживание оформляется сроком на 3 года.

Однако, сейчас квот на его выдачу практически ни в одном городе России уже нет.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, получают ли статус беженцев люди, приехавшие из Украины в Россию? Брату предложили оформить разрешение на временное убежище, т. к. он родился на Украине. А его семье (жена, двое детей, теща) сказали что могут оформить разрешение на временное проживание, так как жена и теща родились в России. Могут ли разделить семью таким образом?

Я гражданка Украины с разрешением на работу. Через месяц срок действия разрешения заканчивается. Можно ли без выезда в Украину оформить новое разрешение?

Я гражданка Узбекистана. Подала документы на разрешение на временное проживание в РФ. Получив, разрешение на временное проживание могу ли я полноценно трудоустроиться без разрешения на трудовую деятельность на территории РФ? Чем отличается разрешение на временное проживание от вида на жительство РФ? А также могу ли я получить шенгенскую визу (нужно по работе выезжать заграницу) с разрешением на временное проживание.

Скажите пожалуйста я и моя семья прибыли из украины в чувашию здесь нас всячески пугают что мы не сможем доказать что мы беженцы и что мы потеряем всё и на украину больше вернутся не сможем и потому нам нужно сделать рвп разришение на временное проживание я вас очень прошу скажите как нам быть пожалуйсто посоветуйте как лучше какой статус выбрать спасибо.

Скажите, пожалуйста, если отец оформит разрешение на выезд ребенка в России, т.к. в настоящее время он там проживает, но является гражданином Украины. А мать с ребенком поедет к отцу в Россию с этим разрешением. Не будет ли проблем на границе Украины по поводу того, что разрешение оформлено в России, а не в Украине?

Муж получает разрешение на временное проживание в России в июле месяце. После получения может ли он сдать документы на Гражданство, если да (Как долго будет ждать?) С разрешением на временное проживание может он купить квартиру и на себя оформить? Прописаться в ней? И дать разрешение на регистрацию в этой квартире детям, пока будут оформляться документы на временное проживание, а затем на гражданство.? И самый главный вопрос может ли он работать с разрешением на временное проживание? С уважением Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу трудоустроится в Беларуси. Можно ли получить разрешение на работу в Беларуси не имея конкретного работодателя, так как никто из работодателей не хочет заниматься получением разрешения. Я гражданин Украины, жена гражданка Беларуси. Имею разрешение на временное проживание в Беларуси. Молодая семья. Я окончил в этом году ВУЗ в Украине, жена колледж в Беларуси.

На какой срок выдается разрешение на временное проживание в России для граждан Украины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение