Правомерно ли отключение воды в нулевой квартире, где проживает мой сын, если все коммунальные услуги оплачиваются по месту его прописки?

• г. Самара

Я и мой сын прописаны вместе в одной квартире, а живёт он в моей второй квартире в соседнем доме. Все коммунальные услуги я оплачиваю по месту прописки сына. Правомерно ли отключение воды в той квартире, где проживает мой сын, в связи с тем что в той квартире никто не прописан и она считаетсянулевой, за воду я там не оплачиваю. Об отключении воды мне сообщила старшая по дому. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Бремя содержания имущества несет собственник. Вы обязаны вносить плату за жилье, даже в том случае, если в нем не проживаете. Если отсутствуют счетчики начисление производится исходя из нормативов потребления. Поэтому отключение воды, если была соблюдения процедура- правомерно. Оплачивайте - и подключат.