Возможно ли выписать бывшую жену из дома в собственности мужа? Что произойдет, если она пропишет своего ребенка от другого мужчины?

• г. Калуга

У моего мужа дом в собственности, там прописана его бывшая жена и его ребенок (12 лет). Возможно ли ее выписать? Может ли она прописать в этот дом (по месту своей прописки) ребенка, рожденного от другого мужчины (проживает с ним)? Подскажите, пожалуйста, адекватное решение этой ситуации. Заранее спасибо!

Если он подаст документы в суд для ее выписки, а до принятия судебного решения она родит, а судебное дело будет уже открыто, может ли она успеть прописать ребенка или уже нет?

Ответы на вопрос (3):

Если он подаст документы в суд для ее выписки, а до принятия судебного решения она родит, а судебное дело будет уже открыто, может ли она успеть прописать ребенка или уже нет? - да, сможет.

1. может выписать бывшую жену

пусть поторопится

2. бж имеет право зарегистрировать новорожденного без согласия

3. если уже родит и пропишет, то может оспорить, тк он не член его семьи

если она не собственник, то для прописки ребенка нужно согласие собственника жилья. без ведома бывшего мужа прописать не сможет