Отсутствие выплат по решению суда - как избежать проблем с коллекторами и полицией?

• г. Оренбург

После дтп мне присудили выплачивать ущерб в размере 600 тыс руб. У меня таких денег нет и я сказал потерпевшему чтоб он обращался в суд. чтоб мне назначили сумму ежемесячной выплаты но он в суд не стал обращаться. После этого прошло 1.5 года и ко мне приехали коллектора и начили угрожать и оказывать давление. Я обратился в полицию написал заявление но дело закрыли а коллектора так и приезжают что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.