Обнаружены два неоплаченных штрафа ГИБДД на сайте, возможный запрет на выезд заграницу и что делать

• г. Москва

Обнаружил на сайте штрафов ГИБДД два неоплаченных штрафа в феврале и марте 2014 г.

Штраф 3000 р. оплачен через неделю после события сохранились квитанция и постановление. О втором штрафе 500 р. узнал только сейчас. На сайте ФССП информации о мне нет-проверял тульскую обл. (там прописан) и московскую обл и москву.

В июле планирую поездку заграницу - надо ли переживать по поводу возможного запрета на выезд и что делать.

Благодарю заранее за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Виталий Владимирович, наличие штрафа не говорит о том, что в отношении вас может быть наложен запрет.

Наложить такой запрет может только судебный пристав-исполнитель после того, как в отношении вас будет вынесено решение суда о взыскании штрафа (если вы его добровольно не оплатите) и возбуждено исполнительное производство. Пристав выносит постановление (копия которого направляется вам) и в нем указывает на данное ограничение. Это право пристава.